Студент Института культуры и туризма Вологодского государственного университета Александр Приходько стал лауреатом III степени международного музыкального конкурса в Италии.

Конкурс аккордеонистов-баянистов имени Владимира Бесфамильнова проходил в итальянском городе Ланчиано с 25 по 29 сентября. Фестиваль объединил сильнейших музыкантов из Италии, США, Кореи, Китая, Казахстана, России, Украины, Болгарии, Словакии, Сингапура и других стран. Председателем жюри, вдохновителем и организатором конкурса выступил известный современный композитор Владимир Зубицкий.

На конкурсе студент из Вологды исполнил  французские вальсы Мишель Буде и Алана Музикини «Мирабель» и Тони Мурена «Андоферанц», а также польку «Перле де Кристал».

Сам Александр рассказывает, что атмосфера на конкурсе была непередаваемая, «солнечная, как сама Италия». «Вместе со мной выступали очень сильные молодые музыканты  из Болгарии, Литвы, Украины, а также из разных уголков нашей страны. Участие в таком событии – это уникальная возможность окунуться в профессиональную исполнительскую среду, что несомненно вдохновляет на новые музыкальные свершения», – добавил Приходько.

Теги: ВоГУ, Александр Приходько
Пресс-служба ВоГУ

Новости по теме