Онлайн-голосование стартует 21 октября в 10:00 по московскому времени на официальном сайте проекта и завершится 10 ноября в 23:59. Пока еще не обнародован окончательный список городов, претендующих на звание столицы Тотального диктанта, но организаторы проекта в Вологде уже направили соответствующую заявку. Сам Тотальный диктант пройдет 4 апреля 2020 года.

Областная столица во второй раз вступает в борьбу за звание столицы Тотального диктанта. 11 ноября объявят шорт-лист конкурса, в который войдут пять городов, ставших лидерами онлайн-голосования. Далее финалисты должны будут подготовить презентации и защитить проекты, по итогам которых в начале февраля 2020 года и будет выбран победитель. В столице Тотального диктанта будет организована главная площадка проекта, на которой текст продиктует автор. С площадки будет вестись официальная трансляция на сайте totaldict.ru.

Вологжане могут голосовать ежедневно – в соответствии с правилами проекта делать это можно каждые 24 часа. Голосование пройдет по ссылке totaldict.ru/voting_capital.

В прошлом году Вологда заняла седьмую строчку рейтинга, а столицей Тотального диктанта стал Таллин.

Теги: Тотальный диктант
Пресс-служба Администрации города Вологды

Новости по теме