Первая в Вологде модельная библиотека откроется завтра, 8 ноября, по адресу: Пролетарская, 73. Обновленное учреждение теперь называется «Книжный экспресс». На торжественной церемонии открытия (начало в 17:00) гости узнают, в каком направлении будет двигаться «экспресс», чем собирается удивлять и вдохновлять читателей, как создавалась новая библиотека.

В 18:00 начнется концерт вологодской группы МО:RЕ. Музыкальная группа состоит из очаровательной Дианы, которая прибыла из Конго и покорила наш город пленительным голосом, и харизматичного Антона, который просто волшебно играет на разных музыкальных инструментах. В репертуаре группы – песни известных музыкантов, исполняемых в акустической манере.

В субботу, 9 ноября, в библиотеке состоится первая встреча из цикла «Встречи в пути» с коллекционером Ириной Метелкиной. Она расскажет о Музее детства, который собирается открыть вместе с мужем Александром Метелкиным. Начало в 14:00.

В 16:00 Молодежный экспериментальный театр-студия «Сонет» покажет спектакль «Из детства» по творчеству Ольги Фокиной, а заряд музыкального драйва на выходные гости библиотеки получат на концерте Алексы Рычкова (группа «Чарозеро») и Дмитрия Маковецкого (группа «Voltum») – слушателей ждут в 18.00.

Вход на все мероприятия свободный.

12+

Теги: ЦБС
ЦБС г. Вологды

Новости по теме