Это новая работа тандема режиссеров –сценаристов Оливье Накаша и Эрика Толедано, авторов зрительского суперхита «1+1». Премьера фильма прошла в мае этого года в Каннах – он был показан вне конкурса на церемонии закрытия фестиваля. Публика тепло встретила «Особенных» как во Франции, где фильм уже посмотрели более миллиона человек,  так и за её пределами: картина получила приз зрительских симпатий на Международном кинофестивале в Сан-Себастьяне в Испании. В России картина выйдет в прокат 16 января 2020 года.

«Особенные» – светлый и человечный фильм на трудную тему. Картина рассказывает о людях, которые посвятили свою жизнь работе с детьми и подростками, страдающими от аутизма. Бруно и Малик отвечают за две некоммерческие организации, где учат молодых людей из неблагополучных районов заниматься самыми тяжелыми случаями, от которых отказались все остальные. Главные роли в картине исполнили Венсан Кассель и Реда Катеб.

«Мы два года готовились к съемкам, встречались со специалистами и изучали все возможные материалы. Все сцены нашего нового фильма, включая побег одного из героев, взяты из реальной жизни. Мы не могли себе позволить слишком далеко отклоняться от правды или показать ее слишком схематично. Мы сами стали частью того мира, который показываем, того, что в итоге вошло в наш сценарий», – рассказывает Эрик Толедано. 

Фильм «Особенные» будет показан в кинотеатре «Ленком» 8 декабря, начало сеанса в 19.00.

Программа Дней VOICES  в Вологде   


Теги: Дни VOICES, кино, фестиваль
Информация организаторов

Новости по теме