Валять можно не только валенки! И в этом вы убедитесь на выставке «Валяние из шерсти», которая сегодня начнет работу в Вологде. В экспозиции – более 100 работ: игрушки, аксессуары, картины, шарфы, валенки, варежки и многое другое. Традиционные техники валяния сочетаются современным подходом к ремеслу.

Большинство участников выставки обучались технике валяния, посещая мастер-классы заслуженных мастеров, и имеют многолетнюю практику, поэтому произведения, представленные на выставке, обладают высоким качеством. Для многих посетителей валяние станет настоящим открытием. Для учащихся школ и колледжей запланированы бесплатные мастер-классы, а людей пенсионного возраста ждет обучение в мастерской по валянию под руководством опытного мастера. Теплую атмосферу выставки дополнит живопись Аркадия Полякова и видеофильмы о техниках валяния.

Увидеть авторские работы, заказать экскурсии и мастер-классы можно бесплатно до 15 января (выставка работает по адресу: Вологда, Советский пр., 35А), тел. 8 (8172) 562 069.

Проект реализует Фонд «Земля Вологодская» с использованием президентского гранта.

Теги: Фонд поддержки гражданских инициатив, валяние

Новости по теме