Вологодская областная универсальная научная библиотека приглашает районные, городские, сельские и школьные библиотеки принять участие во Всероссийской неделе «Живой классики».

Конкурс юных чтецов «Живая классика» проходит в России уже в девятый раз. Принять участие в нем могут ученики 5-11 классов. Им нужно прочитать наизусть фрагмент из прозаического произведения и успешно преодолеть отборы в классном, школьном, районном и региональном турах. Лучшие соберутся на всероссийском финале в лагере «Артек», а самые талантливые и удачливые выступят в суперфинале на Красной площади в Москве. Прием заявок проходит на сайте проекта youngreaders.ru. Региональным куратором конкурса на территории Вологодской области выступает областная научная библиотека.

Чтобы отлично выступить в самом масштабном проекте для школьников нашей страны, важно начать подготовку уже сейчас. Участникам бывает непросто самостоятельно выбрать подходящий отрывок из прозаических произведений российских или зарубежных авторов XVIII-XXI века.

В этом году снова в помощь участникам конкурса, их родителям и учителям, которые занимаются подготовкой ребят, пройдет неделя «Живой классики». Встречи состоятся в библиотеках по всей России с 18 по 24 ноября. Участники узнают больше о конкурсе юных чтецов «Живая классика», смогут задать вопросы организаторам, познакомятся с интересными книгами из библиотечных фондов и получат подробные рекомендации по выбору литературы. Приглашаем библиотеки Вологодской области присоединиться к акции и пройти регистрацию по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSegWJNuruHIB796nKLXcicB16_5NBBnJd99c_2GZCW8-5AjMg/viewform?vc=0&c=0&w=1. С подробностями проекта можно познакомиться на сайте tendryakovka.ru и по тел.: 8(8172)72-36-56, 8-911-441-45-46.

Теги: Живая классика
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме