Принимаются заявки на Международный поэтический конкурс юных чтецов «Живая классика» – творческое соревнование по декламации стихотворений Золотого и Серебряного веков русской литературы (1800-1921 гг.). К участию приглашаются дети от 10 до 17 лет. Они должны прочитать наизусть стихотворение, созданное в указанные временные рамки, и записать свое выступление на видео.

Как принять участие:

1. Выбрать стихотворение, которое было написано с 1800 до 1921 года, вчитаться, разобрать текст по смыслу и выучить наизусть. Нельзя брать сказки и басни – это другие жанры.
2. Записать свое чтение на видео, загрузить ролик в облачное хранилище, проверить доступ к видеозаписи. Продолжительность выступления – не более 5 минут и не менее 2 минут.
3. Заполнить заявку на сайте poets.liveclassics.ru до 31 октября, приложить ссылку на видео.

Жюри выберет не более 100 участников, которые пройдут в полуфинал конкурса. В финал пройдут 40 человек: 20 россиян и 20 зарубежных чтецов. Финал состоится 6-7 декабря в Санкт-Петербурге.

Подробная информация размещена в Положении о конкурсе. Координатором проекта в Вологодской области выступает Вологодская областная универсальная научная библиотека им.И.В. Бабушкина.

Конкурс проводится в рамках Международного конкурса юных чтецов «Живая классика».

Теги: Живая классика, департамент культуры
Департамент культуры Вологодской области

Новости по теме