Дом-музей Петра I вновь предлагает юным вологжанам присоединиться к украшению ели около филиала. Акция «Украсим петровскую елку» проводится третий год подряд.

Близится новогодняя пора, и уже скоро в сквере на Советском проспекте появится живая ель. В праздничные дни дети вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой водят вокруг нее хороводы во время музейных программ. Украшением для елки служат гирлянды и самодельные игрушки, которые делают ребята в рамках ежегодной акции.

В прошлом году десятки школьников принесли в подарок музейной елке снежинки и колокольчики, шары и большие конфеты, а также игрушки в виде символа наступающего года. В этот раз акция также никак не ограничивает ребят в выборе формы, цвета или тематики. Однако несколько условий все-таки есть: материал должен выдерживать влагу и морозы, а размер изделия не должен превышать 10 сантиметров в высоту и ширину. Также на игрушке нужно указать фамилию и имя автора, школу и класс – на водонепроницаемой наклейке. Последним штрихом будет веревочка, за которую поделка будет закреплена на елке.

Рукодельные игрушки принимаются до 15 декабря по адресу Советский проспект, 47. Всех участников акции сотрудники пригласят на праздник «Петровская елка» 28 декабря и 4 января, а также на бесплатную экскурсию по Дому-музею Петра I.

Телефон для справок 8(8172) 75-27-59.

Теги: Дом-музей Петра I
Вологодский музей-заповедник

Новости по теме