Третий благотворительный марафон стартовал в области в рамках проекта «Вологда – новогодняя столица Русского Севера». Праздничные представления и другие мероприятия проведут для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей-инвалидов, детей из многодетных семей и одаренных ребят.

Старт марафону был дан 20 декабря в «Русском доме» в Вологде. На сказочное новогоднее представление приехали дети с родителями из нескольких районов области. Губернатор Олег Кувшинников поприветствовал ребят и напомнил, что благотворительный марафон продлится до окончания новогодних каникул. «Взрослые должны дарить тепло и любовь своей души детям, ведь они – наше будущее», – считает глава региона.

В марафоне примут участие 14 районов, Вологда и Череповец. Государственными учреждениями культуры будут организованы 12 показов праздничных спектаклей. Детские программы с вручением бесплатных новогодних подарков представят Вологодский драмтеатр, ТЮЗ, театр кукол «Теремок», Вологодская филармония, Вологодский музей-заповедник, областная картинная галерея.

Теги: благотворительный марафон
По информации пресс-службы Правительства Вологодской области

Новости по теме