Около пятисот детишек накануне увидели театрализованное представление «Про Иришку, Тошку, Бармалея и Бабку Ежку» во Дворце металлургов в рамках IV Благотворительного марафона.

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников поприветствовал главных гостей волшебного рождественского спектакля: «Дорогие ребята, вам предстоит увидеть замечательную сказку о том, как добро побеждает зло. А вы знаете, что и среди нас есть настоящие волшебники? Это ваши мамы и папы, которые в защитных масках и костюмах, рискуя своей жизнью, борются с самым главным злом. Они круглые сутки помогают спасать жизни людей: лечат детей и взрослых. Давайте вместе скажем им самое главное слово «спасибо» и пожелаем крепкого здоровья и море улыбок».

В связи с эпидемиологической ситуацией и ограничением наполнения зала до 25% на представление в Череповце приглашаются по 250 человек – дети в возрасте от 3-х до 14 лет (могут присутствовать родители). В общей сложности новогодние мероприятия в Череповце посетят около 750 детей работников 20 медицинских учреждений.

Череповчанка Ирина Клементьева привела на праздник племянницу Еву.

«Моя сестра Ольга Ганичева работает медсестрой в первой детской поликлинике. Перед Новым годом ей пришлось нелегко: работа сложная и ответственная. Поэтому мы были очень рады, когда детей медицинских работников пригласили на рождественское представление, – рассказывает Ирина. – Дети очень рады, новогоднее настроение продолжается. Пошедший год был трудным для всех, в особенности для медиков. Поэтому хочется пожелать всем им счастья и семейного благополучия».

IV Благотворительный марафон стартовал спектаклем «День рождения Снегурочки» в Вологодском драматическом театре. Он проходит в рамках проекта «Вологда – новогодняя столица Русского Севера» и завершится 10 января спектаклем во Дворце металлургов.

Теги: благотворительный марафон
Пресс-служба Губернатора Вологодской области

Новости по теме