Театр кукол «Теремок» приглашает юных зрителей и их родителей на новогодние представления. Они начнутся с 20 декабря и будут идти до 8 января, с перерывом только на один день – первый день Нового года.

В этом году «Теремок» по традиции подготовил сразу три новогодних программы, рассчитанные для детей разного возраста.

Самых маленьких зрителей ждут на уютном празднике «Новогодние топотушки». Спектакль-игра «Ладушки» с гостеприимной Бабушкой-забавушкой, песнями и танцами, будет интересен для детей от года до трех. Праздник проходит в малом зале театра с небольшим количеством гостей (12-15 детей с родителями) и, как говорят, идеально подходит для самой первой встречи с Дедушкой Морозом. Сценарий праздника разработан с учетом возрастных особенностей самых маленьких зрителей и включает в себя подвижные и музыкальные развивающие игры.

Детей постарше и их родителей приглашают поводить веселый хоровод, потанцевать и поиграть, зажечь огни на новогодней елке на семейном празднике «Елки-шоу». А младших школьников целыми классами ждут на дискотеки для друзей «Мороз-шоу» с Дедом Морозом в роли ди-джея. Главным подарком станет веселый музыкальный спектакль «Раз, два, три! Ёлочка, гори!» с тремя озорными поросятами из всем знакомой сказки. Песни, шутки и таинственные превращения – то, что нужно для сказочного праздника. Спектакль поставил режиссер из Санкт-Петербурга Андрей Князьков, уже не первый раз сотрудничающий с вологодским театром кукол. В «Теремке» с успехом идет его «Сказка о золотой рыбке» и чрезвычайно нравящийся маленьким зрителям спектакль «Мишук или Сказка о непослушном медвежонке».

Билеты можно купить в кассе театра, тел. (8172) 72-45-40. Время работы кассы: ср. – вс. с 10.00 до 19.00 (перерыв: 14.00-15.00); пн, вт – выходной.

Доступна электронная продажа билетов на сайте театра teremok.vologda.ru и в ВК-группе «Теремка».

 

Теги: Теремок
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме