Издательский совет Русской православной церкви продолжает приём документов на премиальный сезон Патриаршей литературной премии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Премия учреждена для поощрения писателей, внесших существенный вклад в утверждение духовных и нравственных ценностей в жизни современного человека, семьи и общества, создавших высокохудожественные произведения, обогатившие русскую литературу и вручается за вклад в развитие русской литературы. При этом оценивается вся совокупность творческих работ автора.

Приём документов от кандидатов продолжается до 1 марта 2019 г.

Для участия в конкурсе необходимо предоставить:

1) письмо о выдвижении, в свободной форме на бланке организации (правом выдвижения кандидатов на соискание премии обладают общественные литературные организации стран СНГ и Балтии, редакции литературных журналов стран СНГ и Балтии и главы поместных церквей, главы самоуправляемых церквей в составе Московского патриархата, епархиальные архиереи Русской православной церкви, органы государственной власти стран СНГ и Балтии, синодальные учреждения Русской православной церкви);

2) анкету (скачать образец);

3) письменное согласие кандидата на его выдвижение для участия в конкурсе (свободная форма);

4) изданные литературные произведения, написанные кандидатом (3 экземпляра).

Документы необходимо прислать по адресу издательского совета Русской православной церкви: 119435, Москва, ул. Погодинская, д. 20, корп. 2 тел./факс: 8 (495) 545-58-11 с пометкой «В Совет экспертов Патриаршей литературной премии», а также продублировать по электронной почте izdsov@mail.ru.

Теги: литературная премия, рпц
Информация организаторов

Новости по теме