Проведение праздничных мероприятий обсудили накануне во время заседание межведомственного координационного совета по организации патриотического воспитания граждан.

«Подготовка к 74-летней годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне стала одной главных тем заседания. В этом году запланированы масштабные мероприятия во всех районах Вологодской области. Также в 2019 году исполняется 75 лет с окончания Оштинской обороны. Ошта в Вытегорском районе – единственная территория области, где разворачивались военные действия того времени. С участием отряда поисковиков 22 июня здесь реконструируют фрагмент боя», – рассказал замгубернатора, начальник Департамента внутренней политики Правительства Вологодской области Евгений Богомазов. Кроме того, началось формирование плана мероприятий к 75-летию Победы, которое вся страна отметит в 2020-м.

Также Вологда станет одним из городов, где пройдет Всероссийская акция «Сирийский перелом». Железнодорожный состав с передвижной выставкой оружия, техники и оборудования, изъятых во время операции РФ в Сирии, курсирует по стране с 23 февраля по 27 апреля. В апреле состав сделает остановку в Вологде.

Акция проводится Минобороны России по решению президента Владимира Путина. Эшелон сделает остановки в 60 городах России, пройдя маршрут от Москвы до Севастополя, от Севастополя до Владивостока, от Владивостока до Мурманска и обратно до Москвы. На выставке представлено более 500 единиц техники.

Теги: День Победы
Пресс-служба Правительства Вологодской области

Новости по теме