«Храни огонь родного очага…» – так называется новый сборник произведений вологодских писателей-краеведов, презентация которого пройдет 12 марта в Вологодской областной научной библиотеке.

Вологодский союз писателей-краеведов создавался как содружество творческих людей, занимающихся литературой и краеведением. В его рядах есть писатели и поэты, работники науки, образования, культуры и искусства. В своем творчестве они обязательно обращаются к Вологодчине.

«Глубинной основой деятельности писателей-краеведов является искренняя любовь к родному краю, восхищение его природой, популяризация его истории, культуры, традиций, памяти о выдающихся земляках», – пишет в предисловии к сборнику его редактор, председатель организации Виктор Борисов.

Для членов Союза писателей-краеведов новый альманах стал творческим итогом прошедшего года. На страницах книги представлены проза и поэзия 24 участников, среди которых Дмитрий Ермаков и Владимир Корюкаев, Алексей Маклахов, Константин Павлов, Александр Соколов, Виктор Борисов, Виктор Новиков, Игорь Ваганов, Леонид Вересов, Татьяна Канунова, а также другие авторы из Вологды, Череповца и Тарногского района. На презентации многие из них встретятся с читателями, представят свои произведения и поделятся творческими планами.

Встреча начнется в 17:30 в зале № 12 Вологодской областной универсальной научной библиотеки (М. Ульяновой, 1). Вход свободный. 16+

Теги: ВОУНБ, союз писателей-краеведов
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме