На гастроли в районы области в рамках областного проекта «Культурный экспресс» выехал Вологодский драматический театр. До него в проект уже включились Вологодский областной театр кукол «Теремок» и Вологодский театр для детей и молодежи.

23 апреля драмтеатр побывал в поселке Суда Череповецкого района, где в один день показал два спектакля для детской и взрослой публики: сказку «Там, на неведомых дорожках» и комедию «Нина». Вчера в Доме культуры лесного поселка Вохтога Грязовецкого района артисты драматического театра представили местным ребятам сказку «Храброе сердце», а их родителям – постановку по рассказам Михаила Зощенко «Деньги! Коварство! Любовь!».

В преддверии майских праздников Вологодский драмтеатр отправится в Устюженский район. 30 апреля он также покажет дневной и вечерний спектакли в Брилинском сельском доме культуры и Устюженском организационно-методическом центре культуры и туризма.

Всего в рамках программы Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова «Культурный экспресс» в муниципальных районах состоится более 120 мероприятий – концертов, спектаклей, кинопоказов, мастер-классов. Благодаря проекту у жителей отдаленных населенных пунктов появится возможность увидеть вступления ведущих творческих коллективов региона.

Теги: культурный экспресс
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме