1 апреля в кинотеатрах страны стартовал специальный проект компании Disney «Счастье – это...». В Вологде киноальманах показывает СИНЕМА ПАРК, в Череповце – MORI CINEMA. Билеты можно бесплатно получить в кассах кинотеатров.

«Счастье – это... Часть 2» – киноальманах, снятый молодыми российскими режиссёрами с участием известных актеров: Ирины и Ксении Алферовых, Станислава Дужникова, Дарьи Мороз, Аглаи Тарасовой, Ларисы Удовиченко, Леонида Якубовича и других.

Цель проекта, запущенного компанией Disney, – помочь начинающим российским кинематографистам осуществить мечту – создать кино для большого экрана. В ходе нескольких конкурсных этапов экспертное жюри выбрало лучших начинающих сценаристов и режиссеров, которые сняли киноальманах из семи историй о счастье.

Новелла «Братья» рассказывает о том, как страх за старшего брата помогает семилетнему мальчику найти силы преодолеть любые опасности, пусть даже и ненастоящие. Новелла «Родная» повествует о взаимоотношениях матери и ее дочери-журналистки. Сюжет новеллы «Самый важный игрок» строится на том, что у каждого из нас есть сильные стороны, нужно их только принять. В новелле «Шансы в танцы» главным героем становится сотрудник клининговой службы Лёня, который, несмотря ни на что, стремится к исполнению своей мечты. Новелла «Фантазёр» раскрывает мысль, что фантазия – это великая сила, которая помогает объединять людей. Новелла «Фото на счастье» рассказывает историю двух влюбленных фотографов. А новелла «Allegro Moderato» повествует о музыканте Василии, которому ради своей мечты придется не только пройти прослушивание у маэстро с мировым именем, но и раскрыть интриги соперника.

Теги: Синема парк, mori cinema
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме