Кинотеатр «Синема Парк Мармелад» 8 марта приглашает вологжан на всероссийскую премьеру фильма «Роман Костомаров: Рожденный дважды». Документальный фильм рассказывает о борьбе легендарного спортсмена с тяжелой болезнью. Это история о возвращении Романа к полноценной жизни благодаря поддержке семьи, друзей и помощи врачей.

Идеальная спортивная карьера – олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира, трехкратный чемпион России и Европы в танцах на льду. Но в январе прошлого года внезапная болезнь практически лишила жизни Романа Костомарова. Он находился в коме, врачи провели ему несколько операций и были вынуждены ампутировать конечности. Прогнозы на выздоровление были менее процента. Но он выжил. Благодаря любви и поддержке семьи и близких он не потерял веру и встал на путь восстановления. И уже через 11 месяцев Роман снова вышел на лед со своей партнершей Татьяной Навкой, чтобы исполнить их знаменитую программу «Кармен», принесшую им золотую олимпийскую медаль. Он смог укротить болезнь и вернуть себе полноценную жизнь.

Съемки проекта начались в конце прошлого года. Съемочная группа сопровождала Романа повсюду несколько месяцев, наблюдая за его восстановлением.

«Если бы мне кто-то рассказал, что со мной все это произойдет, я бы точно не поверил и сказал, что это кино какое-то. Вот мы и решили снять обо всем этом фильм и показать, как все было на самом деле. Это мой путь практически из детства и до сегодняшнего дня. Но в главных ролях тут даже не столько я, сколько моя семья – мама, жена, дочь, а еще – друзья, коллеги, врачи. Это в том числе и их истории, как они через все это проходили и откуда брали силы. И это такая возможность поблагодарить их за все. Смотрите в кино с 9 марта фильм «Роман Костомаров: рожденный дважды». Я сам еще не видел, что получилось, оценим вместе», – говорит Роман Костомаров.

Премьерные показы фильма пройдут 8 и 9 марта в 17:00. Билеты продаются онлайн. Адрес кинотеатра: Вологда, Пошехонское шоссе, 22, третий этаж.

12+

Теги: Синема парк
Кинотеатр «Синема Парк Мармелад»

Новости по теме