Губернаторский оркестр русских народных инструментов завтра, 28 июня, представит в «Русском доме» программу «Сокровища Вологодского края». Концерт продолжит фестиваль «Лето в Кремле» и станет подарком вологжанам ко Дню города. Начало в 19:00, вход свободный.

Губернаторский оркестр русских народных инструментов Вологодской филармонии – известный творческий коллектив Вологодчины, с успехом гастролирующий по России и за рубежом. Художественный руководитель и главный дирижер оркестра – заслуженная артистка России Галина Перевозникова.

В основе программы «Сокровища Вологодского края: от сердца к сердцу» лежит принцип единства музыки, художественного слова, современных медиатехнологий. Прозвучат сочинения композиторов: В. Гаврилина, М. Броннера, В. Беляева, Т. Дурновой; стихи и проза вологодских поэтов и писателей: И. Северянина, Н. Рубцова, В. Белова, О. Фокиной.

В концерте примут участие солисты – лауреаты международных конкурсов Сергей Зыков (баритон, Санкт-Петербург) и Екатерина Мочалова (домра, Москва).

ВНИМАНИЕ!!! Изначально концерт должен был состояться на Кремлевской площади, но организаторы перенесли его в «Русский дом» из-за плохого прогноза погоды. Вход свободный.

Теги: ГОРНИ, Лето в Кремле
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме