22 августа – день рождения поэта Сергея Сергеевича Орлова. Он родился в 1921 году в деревне Мегра Белозерского района. Позже его семья переехала в Белозерск, и этот древний город навсегда остался в его сердце, стал источником вдохновения. Белозёры гордятся тем, что в их родных местах рос, учился и работал один из самых известных поэтов военного поколения, участник Великой Отечественной войны, чья жизнь и творчество – путь к Победе, слава Солдату, гимн Миру и Любви.

Ко дню рождения поэта Белозерский областной краеведческий музей подготовил комплекс  мероприятий, где участники и зрители прикоснутся к миру поэзии Сергея Орлова и раскроют для себя новые  грани личности и творчества поэта.  

22 августа, г.Белозерск:

14.00. Пешеходная экскурсия по орловским местам Белозерска «В городке зеленом деревянном» (сбор у ладьи).

15.00. Праздничная программа «Юность. Война. Слава» с участием народного театра «Свеча» Белозерского дома культуры (Мемориальный дом-музей поэта С.С.Орлова, ул.Дзержинского д.12).

16.00. Концерт авторской песни «Человеку холодно без песни…». Выступают Сергей Рыжов и Валерий Семенов (г.Череповец) (литературный дворик музея С.С. Орлова, ул.Дзержинского д.12).

Справки по телефону: (81756) 2-24-50.

Напоминаем, что продолжается интернет-акция «Читаем Орлова», организованная Белозерским краеведческим музеем к 100-летию со дня рождения Сергея Орлова, которое будет отмечаться в 2021 году. Желающим принять участие нужно выбрать стихотворение поэта, записать видео выступления (можно читать наизусть или с листа) и выложить ролик в любую социальную сеть с хештегом #читаем_Орлова. Акция «Читаем Орлова» станет частью большого юбилейного проекта «Планета Орлова».

Теги: Белозерский областной краеведческий музей, Сергей Орлов
Белозерский областной краеведческий музей

Новости по теме