С 3 марта по 11 апреля пройдет Третий конкурс на лучший туристский сувенир межрегионального историко-культурного и туристского проекта «Серебряное ожерелье России». Организаторы – Департамент культуры и туризма Вологодской области и региональный Туристско-информационный центр.

Цель конкурса – повышение уровня мастерства в изготовлении сувенирной продукции регионов – участников межрегионального историко-культурного и туристского проекта «Серебряное ожерелье России».

Номинации конкурса:
«Сувенир на память» (розничная стоимость изделия не превышает 500 рублей);
«Ценный сувенир» (розничная стоимость изделия превышает 500 рублей);
«Приз зрительских симпатий» (стоимость не ограничена, победитель определяется по итогам голосования, организованного на выставке конкурсных изделий).

Каждый участник имеет право подать на конкурс не более 4 изделий (по 2 изделия в номинациях «Ценный сувенир» и «Сувенир на память»).

Заявки принимаются до 3 апреля по адресу sahno.an@depcult.gov35.ru. Приветствуется наличие фотографии изделия. Образец изделия нужно принести в Департамент культуры: г. Вологда, Советский пр-т, 6, 4 этаж, каб. 42, в будни с 8.00 до 17.00, обеденный перерыв с 12.30 до 13.30. Телефоны для справок: 8 (8172) 23-00-92, доб. 1826 или 1828.

Победители конкурса награждаются дипломами и денежными премиями:
1 место – 15 тысяч рублей;
2 место – 10 тысяч рублей;
3 место – 5 тысяч рублей.

Победителю номинации «Приз зрительских симпатий» вручается диплом и денежная премия 7 тысяч рублей.

Регистрационный взнос за участие в конкурсе не уплачивается. Расходы конкурсантов по участию в мероприятиях конкурса (проезд, питание, проживание) производятся за свой счет. Победителей конкурса определяет конкурсная комиссия.

Сроки проведения конкурса:
I этап – предварительный: прием заявок (3 марта – 3 апреля);
II этап – финальный: выставка конкурсных работ и работа конкурсной комиссии (10−11 апреля). Победителей объявят 11 апреля во время XIX Межрегиональной выставки туристского сервиса и технологий гостеприимства «Ворота Севера».

Заявка на участие в конкурсе (скачать в docx)

Теги: Ворота Севера
Департамент культуры и туризма Вологодской области

Новости по теме