Открыт прием заявок на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса на определение лучшего реализованного проекта в субъектах РФ «Дом культуры. Новый формат».

Учредителями конкурса выступают Министерство культуры РФ, Государственный Российский Дом народного творчества имени В. Д. Поленова. Учредителем и организатором регионального этапа конкурса являются Департамент культуры и туризма Вологодской области, областной Центр народной культуры.

Цель проекта – выявление и поощрение лучших практик в учреждениях культурно-досугового типа, совершенствование качества культурного просвещения населения, поддержка социально значимых инициатив в культурно-досуговой сфере, повышение престижа профессии работников культуры и формирование положительного имиджа культурно-досуговых учреждений.

В конкурсе могут принять участие муниципальные и государственные культурно-досуговые учреждения. Конкурс включает региональный и федеральный этапы.

Региональный этап: учреждения культурно-досугового типа направляют в Центр народной культуры комплект документов, связанный с реализованным проектом (заявка, презентация проекта, фото- и видеоматериалы, текстовые описания проектов, ссылки на публикации о проекте в СМИ).

Заявки на участие в региональном этапе конкурса принимаются до 10 февраля в электронном виде на metod@onmck.ru. Справки по телефонам: 8 (8172) 72-13-67 – Ярослава Борисовна Тимофеева, 8 (8172) 72-26-53 – Ольга Владимировна Смирнова, Валентина Юрьевна Губницына.

Федеральный этап: Департамент культуры и туризма Вологодской области до 10 марта направляет заявки с проектами, прошедшими региональный этап конкурса, в Департамент регионального развития и приоритетных проектов Минкультуры РФ для рассмотрения их экспертным советом. Победителей конкурса определят до 20 марта в номинациях:

– проект реализованный сельским культурно-досуговым учреждением клубного типа (поселенческий уровень);
– проект, реализованный районным или городским культурно-досуговым учреждением (муниципальный уровень);
– проект, реализованный региональным культурно-досуговым учреждением клубного типа (уровень субъекта).

Победители получат денежные поощрения.

Все необходимые для участия в конкурсе документы размещены на сайте Центра народной культуры onmck.ru.

Теги: ОНМЦК
Центр народной культуры Вологодской области

Новости по теме