В рамках дней памяти поэта Николая Рубцова состоится презентация фотоальбома  «Толшма: от устья к истокам». Гости музея познакомятся с его автором и первыми посетят выставку по материалам сборника.

Альбом-путеводитель позволяет познакомиться с уникальной территорией, «звучащей» в творчестве поэта Николая Рубцова и художника Георгия Попова. Он был создан Мариной и Андреем Кошелевыми по итогам экспедиций 2012-2018 годов в долину реки Толшмы Тотемского района. Фотоматериал сопровождается историческими исследованиями местности, описанием её особенностей и очерками.

Во время презентации Марина Кошелева расскажет слушателям о проекте «Звезда полей Николая Рубцова: живые уроки на Толшме», к которому относится фотоальбом, и о других авторских изданиях, посвящённых поэту. После мероприятия все желающие смогут приобрести альбом и получить автограф.

Ещё одним событием вечера станет открытие выставки «Что вспомню я?» (6+) в зале музея «Литература. Искусство. Век XX». Здесь будут размещены 15 фотографий из изданного альбома.

Мероприятие состоится 21 января в 18:00 по адресу Герцена, 36. Вход свободный.

Телефон для справок: (8172) 75-55-39. 

6+

Теги: литературный музей, толшма, альбом
Вологодский музей-заповедник

Новости по теме