В основе этого проекта – приобщение к национальным традициям через образ Деда Мороза. Фестиваль проводится в Вологде один раз в два года. К участию в конкурсной программе приглашаются детские, юношеские, молодежные любительские театральные коллективы всех жанров, а также ансамбли и отдельные исполнители. Возраст участников – от 5 до 30 лет. Организатор фестиваля – МАУК «Молодежный экспериментальный театр-студия «Сонет».

Для участия в III региональном фестивале детских и молодежных любительских театров «Театр Деда Мороза» необходимо с 1 до 20 ноября прислать заявку и видеозапись театрального выступления сказочной тематики продолжительностью от 10 до 30 минут. Конкурс будет проходить в два этапа. На первом этапе жюри выберет финалистов в пяти номинациях: «Драматический театр», «Музыкальный театр», «Кукольный театр», «Театр танца» и «Театрализованные вокальные номера». На втором этапе с 15 по 19 декабря пройдет показ лучших работ – в онлайн или офлайн режиме, в зависимости от эпидемиологической обстановки. 20 декабря состоится подведение итогов и награждение победителей.

Организационный сбор за участие в фестивале – 1000 рублей с коллектива.

Заявки на участие в фестивале «Театр Деда Мороза» принимаются по электронной почте: teatrsonet2011@yandex.ru и по адресу: г. Вологда, ул. Козлёнская, д. 91. Тел.: 8(8172) 72-11-41, 72-11-48.

Положение о III региональном фестивале детских и молодежных любительских театров «Театр Деда Мороза» (скачать pdf)

Заявка на участие (скачать pdf)


Теги: фестиваль, Дед Мороз, Сонет
Информация МАУК «Молодежный экспериментальный театр-студия «Сонет»

Новости по теме