5 октября в Московском театре Et Cetera состоялась торжественная церемония награждения лауреатов Российской национальной телевизионной премии за лучшие программы для детей «ТЭФИ-KIDS». В номинации «Лучшая программа для детей» победителем стал проект «Большое путешествие Деда Мороза с НТВ».

Всего на премию «ТЭФИ-KIDS» – 2020 поступило 118 телевизионных проектов для детей. 30 работ прошли в финал конкурса. Из них было определено 10 победителей в 10 номинациях.

«Большое путешествие Деда Мороза с НТВ» – это документальный фильм об историях героев одноименного социально значимого проекта, который существует в эфире уже 4 года. За это время команда НТВ вместе с Дедом Морозом из Великого Устюга проехала 51 тыс. километров, посетила около 330 детских домов и реабилитационных центров, 300 малообеспеченных и многодетных семей и подарила 500 тонн подарков. Пятое юбилейное путешествие пройдет из-за пандемии в новом формате. В нем будут использоваться новые современные возможности, что поможет расширить географию городов и сделать проект безопасным.

Города Вологодской области традиционно входят в маршрут главного зимнего волшебника страны. В прошлом году Дед Мороз и его помощники – сотрудники телеканала НТВ – приехали в Вологду 18 декабря. Тогда областная столица стала 19 городом в новогоднем путешествии волшебника, после чего он отправился в Череповец.

Теги: Дед Мороз
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме