Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников в ходе рабочего визита накануне проинспектировал выполнение поручений градостроительных советов в Чагодощенском районе. Глава региона оценил отремонтированный Районный Дом культуры, стадион «Стекольщик» и школу. РДК в Чагоде отремонтирован по программе «Местный дом культуры». Здесь выполнен ремонт фасада, вестибюля, зрительного зала и сцены, обновлена внутренняя отделка кабинетов, лестничная площадка, система электроснабжения, заменен потолочный механизм для занавеса. В доме культуры работает 48 клубных формирований, в которых задействовано порядка 460 человек.

На градостроительном совете в 2019 году в Чагоде было принято решение капитально отремонтировать центральный стадион «Стекольщик». В процессе были учтены пожелания жителей, спортсменов и тренеров, определены необходимые размеры, материалы для покрытия футбольного поля и беговых дорожек. В ходе капитального ремонта создано новое поле с искусственным газоном, беговые дорожки с резиновым покрытием, новое ограждение, освещение, площадки для волейбола, мини-футбола, воркаута.

«Чагода ждала этого стадиона многие годы. Это уже пятый стадион такого качества, который мы сделали в регионе. Многофункциональные комплексы должны быть в каждом районе Вологодской области. Буду добиваться, чтобы эта задача была выполнена», – отметил Олег Кувшинников. – Кроме того, во время прямой линии я сделал заявление о том, что в районах области должны быть освещенные тропа и лыжня здоровья. Это делается для того, чтобы занятия физической культурой и спортом стали популярными у всех возрастов».

Капитального ремонта дождалась и школа в поселке Чагода. Решение также было принято на градостроительном совете в 2019 году. За полтора года в учебном заведении заменены окна, отремонтированы система электроснабжения, актовый зал и два верхних этажа, а также фасад здания первого корпуса. В конце сентября в рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в школе открылся Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

«Градостроительный совет в Чагодощенском районе прошел в январе 2019 года, и сегодня я увидел большие изменения, которые произошли в районе за это время во всех сферах. Отремонтированы центральные улицы, сделаны тротуары, которых никогда не было, установлено освещение. И мы на этом не останавливаемся. Мы начинаем вторую волну градсоветов, и на эти цели выделено больше одного миллиарда рублей. Впереди новый этап развития муниципальных образований», – резюмировал Олег Кувшинников.

Теги: Чагода, местный дом культуры, ремонт, градостроительный совет
По информации Пресс-службы Губернатора Вологодской области

Новости по теме