Конец осени в Театре молодого актера ознаменуется долгожданной премьерой. 28 ноября вологжане увидят спектакль «Повесть о прекрасной Отикубо». Режиссер-постановщик – заслуженная артистка РФ, ведущая актриса Вологодского драматического театра Наталья Воробьева.

Сюжет взят из одноименной старинной японской сказки, написанной неизвестным автором в Х веке. Романтическая повесть о бедной девушке с добрым сердцем – прекрасной Отикубо – напоминает всем известную историю Золушки, только действие развивается в средневековой Японии. Зрители спектакля окунутся в атмосферу востока: их ждут невероятные повороты сюжета, увлекательные приключения героев и, конечно, любовь...

В спектакле заняты артисты старшей группы ТМА, для некоторых из них это дебютный выход на сцену. Заместитель директора Школы-студии драматического искусства «Чайка» и Театра молодого актера Елена Грознова отметила, что актеры обучались искусству сценических боев, мастерству владения веерами, хореографии.

«Повесть о прекрасной Отикубо» уже ставили в Театре молодого актера, спустя шесть лет постановка восстановлена и будет сыграна в новом составе, с новыми костюмами и декорациями. Подготовка к премьере началась осенью 2019 года, впервые ее должны были показать в мае 2020-го на сцене Театра для детей и молодежи, но в связи с пандемией планы изменились. Наконец-то, вологжане смогут увидеть спектакль – первый показ состоится в субботу в 18:00 на Советском проспекте, 35А (центральный вход). 

Заказ билетов по телефонам: 8(953)500-40-64 и 8 (8172)75-80-55.

Теги: Театр молодого актера
Кристина Страмова

Новости по теме