Настенный календарь «Нюксенские узоры» на 2021 год издан Нюксенским районным центром традиционной народной культуры. Для оформления календаря использованы фотографии предметов женского рукоделия, ткачества и традиционной кухни из коллекций Нюксенского ЦТНК, а также работы фотографов Татьяны Бритвиной и Михаила Трапезникова. В текстах использованы отрывки из книги вологодского писателя Ивана Полуянова «Солнцеворот». Над дизайном календаря работала Людмила Ланетина, нюксенский художник-иллюстратор.

Нарядно оформленный календарь не только украсит интерьер, но и снабдит полезной информацией: на каждой странице размещен рецепт блюда традиционной кухни Нюксенского края. Календарь также станет оригинальным новогодним подарком.

В Вологде календарь можно приобрести в Областном центре народной культуры по адресу: Советский проспект, 16б, со вторника по пятницу, с 14.00 до 20.00. Телефон для справок: (8172) 72-14-98. Календарь можно купить и в Нюксенском районном центре традиционной народной культуры по адресу: с. Нюксеница, ул. Культуры, д. 26. По вопросам приобретения также можно обратиться в группу Нюксенского ЦТНК или в группу «Нюксенская ярмарка».

Теги: Нюксеница, нюксенский цтнк, календарь, фотография
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме