Фотовыставка «Россия. Полет через века» открылась в Вологде. Экспозиция, приуроченная ко Дню народного единства, разместилась в одном из зданий Вологодского государственного университета на проспекте Победы, 37. Она включает более 50 фотографий, которые демонстрируют красоту природы, разнообразие архитектуры, богатство культурного, исторического и духовного наследия регионов страны.

Открытие выставки посетил заместитель губернатора, начальник Департамента внутренней политики Правительства области Евгений Богомазов. Он поделился впечатлениями: «Здесь можно увидеть десятки фотографий, представляющих регионы нашей необъятной Родины. Это и достопримечательности, и снимки природы, и, конечно, люди, запечатлённые в широком спектре жизненных ситуаций. Отдельную часть экспозиции представляют работы, посвященные 75-летию Великой Победы. Здесь также можно увидеть фотографии родной Вологодчины».

На открытии выставки присутствовали представители национальных общественных объединений и студенты Вологодского государственного университета, в том числе члены Ассоциации иностранных студентов ВУЗа.

«ВоГУ – это не просто большая молодежная аудитория, это аудитория, представленная обучающимися из 35 субъектов Российской Федерации, – подчеркнул ректор Вологодского государственного университета Вячеслав Приятелев. – У нас есть студенты из Алтайского края, Чукотского автономного округа, Крыма, Калининграда. На выставке представлены фото этих регионов. Я думаю, что ребятам будет приятно это видеть. Кроме того, в университете обучаются более 100 студентов из 15 зарубежных стран. И очень важно, что мы с честью и гордостью можем представить им великую Россию».

Фотовыставка «Россия. Полет через века» является федеральным проектом. В честь праздника она одновременно открылась в аэропортах, библиотеках и на центральных площадях столиц всех субъектов Российской Федерации. Организатором проекта выступает группа компаний «Регион».

Посетить экспозицию вологжане могут до 6 декабря включительно. На территории Вологодской области выставка открылась при поддержке Департамента внутренней политики Правительства региона.

Теги: ВоГУ, День народного единства
Пресс-служба Правительства Вологодской области

Новости по теме