Сегодня, 16 декабря, в рамках XI Международного фестиваля туристических кинофильмов и телепрограмм «Свидание с Россией» будет показана картина «Кинопространство. Точка входа». Создатели ленты называют ее «кинематографической биографией Вологодской области».

Режиссерами фильма выступили Анна Голикова и Наталья Выборгова, консультантом при создании картины была Татьяна Канунова, известный вологодский киновед, автор книги «Кино Вологодчины».

О фильме:

Современная культура – это пёстрое, неоднозначное и многомерное пространство. В это одеяло из ярких и блеклых, цветных и чёрно-белых лоскутков самой разной формы вшит и самый большой и значимый кусочек ткани – вологодское кино – от первого кинопоказа в 1899 году до современности.

«Мы создали документальную кинолетопись Вологодской области, ставшей съемочной площадкой для 32 художественных фильмов, это картина о жизни и творчестве режиссёров и актёров отечественного кино, чьи имена прочно связаны с жемчужиной Русского Севера», – отмечают режиссеры ленты.

Показ фильма «Кинопространство. Точка входа» состоится 16 декабря в 17:30 на сайтах svidaniesrossiey.ruonmck.rucultinfo.ru

Теги: Свидание с Россией
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме