Работы начались накануне. Две фотозоны в виде ели и новогоднего шара монтируют на Кремлевской площади, арт-объект «Зеркало» – на площади Революции. Праздничные фигуры, изготовленные в Санкт-Петербурге, стали еще одним подарком вологжанам от социально-активного бизнеса.

Подключить фигуры к иллюминации планируется в течение двух ближайших дней. Они изготовлены из пластика, украшены гирляндами. Световая праздничная конструкция «Зеркало» дополнена популярной технологией AR – через зеркало вологжане и гости города смогут увидеть новогодние сюжеты. Для этого надо скачать приложение с помощью QR-кода, расположенного рядом информационных стойках.

Также на средства предпринимателей Вологды на площади Революции смонтирована фотозона «Снежинки». Это четыре фигуры разного размера, на которые установлены светодиоды.

На средства бизнеса приобретена также объемная светящаяся фигура «Танцующая пара», которая украшает аллею на пр. Победы, и 55-метровое «звездное небо». Его монтаж завершается на Каменном мосту.

«Огромную поддержку, как и в предыдущие годы, в украшении города Вологды оказал социально ответственный бизнес. Предприниматели не только подарили городу новогодние арт-объекты, но и подключились к установке елей в микрорайонах. При содействии бизнеса выполнено и новогоднее оформление Октябрьского бульвара», – отметил начальник Департамента городского хозяйства Администрации г. Вологды Алексей Шумилов.

В рамках украшения Вологды к Новому году также установлены новогодние ели на площади Революции и Кремлевской площади. Площадь Федулова украсила фигура Деда Мороза на тройке лошадей, бульвар на Пирогова – большой новогодний шар, площадь Дрыгина – световой фонтан «Лотос». На мостах и улицах Вологды установлены праздничные консоли и растяжки, также украшены фасады зданий.

Теги: Новый год
Пресс-служба Администрации г. Вологды

Новости по теме