Чем ближе праздники, тем больше хочется окунуться в новогоднюю атмосферу, забыв о серых буднях с тревожной повесткой «режима повышенной готовности». Такая атмосфера уже создана в усадьбе Брянчаниновых: всего полчаса езды от Вологды, и вы уже в сказке! Усадебный дом украшен игрушками и масками ручной работы – это постарались жители Вологодской области, активно участвующие в различных конкурсах «Вологдареставрации». На втором этаже усадебного дома – там, где раньше были детские комнаты дворян Брянчаниновых – работает выставка авторских кукол Ирины Королевой. Ирина – мастер-самоучка, по профессии – врач-хирург, но давно увлекается изготовлением кукол (знание анатомии человеческого тела ей в этом сильно помогает). Каждая кукла Ирины уникальна и неповторима, каждая сделана со вкусом и любовью.

На третьем этаже усадьбы расположены выставки вологодских художников Владимира Лупандина и Аркадия Полякова. А еще до 27 декабря можно посетить усадебный парк бесплатно: погулять, поиграть в снежки, взять снежную крепость, полюбоваться зимней иллюминацией.

Культурно-просветительский и духовный центр «Усадьба Брянчаниновых» работает с 10:00 до 18:00. Выходные – понедельник, вторник. Справки и запись на программы по телефонам: 8-921-601-79-17, 8-921-601-79-25.

Теги: усадьба Брянчаниновых
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме