Погрузиться в мир современной поэзии, раствориться в стихии рифмы и ритма, поговорить о литературе и искусстве приглашает библиотека на Можайского. 14 февраля в библиотеке пройдет встреча с поэтом Ингой Чурбановой  и участниками творческого объединения «Красная палатка».

Инга Чурбанова – вологодский поэт, член Союза писателей России. Она выпустила 7 сборников стихов, среди которых «Из всех дождей», «Клады, яды и огни», «Блёсны», «У меня своя Тоскана». В  своих произведениях автор удачно соединяет современную экспериментальную поэзию и фольклорные традиции.

Инга Александровна не только сама пишет стихи, но и помогает другим авторам работать со словом,  размышлять над образами, подбирать средства художественной выразительности – Инга Чурбанова член жюри литературных  конкурсов и семинаров, в том числе, литературного семинара в центре писателя В.И. Белова.

 Поэт руководит творческим объединением «Красная палатка». Это литобъединение Инга Адександровна сама в шутку называет «арт-терапевтической  реабилитацией» – участники клуба собираются для того, чтобы поговорить об истории поэзии, стихосложении и обсудить произведения друг друга.

Начало встречи в 17.00. Адрес: ул. Можайского, 60.

Вход свободный.

Читайте также: Интервью с Ингой Чурбановой  



Теги: библиотека на можайского, Инга Чурбанова
Городская библиотека №11

Новости по теме