В Вологодском музее-заповеднике 6 марта состоится мастер-класс по каллиграфии от автора выставки «Живое перо» Катерины Пальгуновой. Вместе с художницей участники создадут весеннюю открытку.

Занятие будет посвящено не столько приёмам красивого письма, сколько работе с композицией на примере весенней открытки. Такой мастер-класс будет интересен не только новичкам, но и тем, кто уже пробовал себя в искусстве каллиграфии.

Мастер-классы пройдут в художественном отделе Кремля в 12:00 и 14:00. Поскольку художнику нужно будет уделить достаточное внимание всем участникам, количество мест ограничено. Предварительная запись обязательна. Все материалы будут предоставлены организаторами, но если у кого-то есть своё привычное перо, можно принести его с собой. Возраст участников – от 7 лет, дети более младшего возраста должны участвовать в паре с родителем.

Записаться на занятие можно по телефону 8 (8172) 72-99-81. Стоимость: 150 рублей – взрослые, 100 рублей – пенсионеры, 80 рублей – школьники и студенты.

Теги: вологодский музей-заповедник, каллиграфия
Вологодский музей-заповедник

Новости по теме