В рамках образовательного лектория гостям музея-квартиры расскажут о музыке и живописи в жизни и творчестве писателя, философских воззрениях, художественной коллекции музея, любимых писателях, знаменитых друзьях Белова и многом другом. 

Музей-квартира приглашает на лекции:

«Василий Белов и музыка» (о музыке в жизни и творчестве писателя);

«Василий Белов и живопись» (о публицистике Белова, связанной с живописью, любимые художники писателя, о художественной коллекции музея, В. Белов в творчестве художников);

«Круг чтения Василия Белова» (о круге чтения В. И. Белова и его семьи, о его философских воззрениях, любимых писателях и поэтах);

«Беловский круг друзей» (о знаменитых друзьях Белова на материале фондовой коллекции музея и известных историй, воспоминаний современников).

Стоимость одного лекционного часа с группы (45 мин.) – 800 руб. (вне зависимости от количества чел. в группе). Прием заявок по тел. +7-921-126-14-23, +7-921-142-08-56.

Лекционные программы (на выбор) входят и в курс музейных абонементов для школьников. Абонемент включает экскурсию по музею и две любые лекции. Стоимость абонемента в музей (1 экскурсия +2 лекции на выбор) – 200 руб. с человека.

Адрес Музея-квартиры Белова: г. Вологда, ул. Октябрьская, д. 10., кв. 4. Режим работы: понедельник – пятница с 10 до 18 часов; суббота-воскресенье с 10 до 18 часов (посещение по предварительной заявке).

12+


Теги: музей-квартира Василия Белова, лекция
Музей-квартира Василия Белова

Новости по теме