Спектакль «Хитрая история» по произведению Яна Улофа Экхольма «Тутта Карлссон Первая и единственная, Людвиг Четырнадцатый и другие» представляет вокально-театральная студия «Изумрудный город» Городского Дворца культуры г. Вологды. Коллектив присоединился к региональному проекту «Онлайн-культура Вологодской области».

Смотрите музыкальный спектакль образцового художественного коллектива на cultinfo целую неделю, с 18 по 25 апреля, в рамках проекта #Остаемсядома с театром.

«Хитрая история» – это невероятный рассказ о маленьком лисенке Людвиге, который не хотел быть хитрым.

«Как же так? Лисы не дружат с зайчатами, бельчатами, ежатами», – негодуют родители. – «Но ведь не всем же быть хитрыми!» – восклицает Людвиг и знакомится с… Вот тут-то всё и началось – новая подружка оказалась цыпленком Туттой!

Друзьям придется пройти немало испытаний – преодолеть недоверие, ложь, страх и непонимание, но в финале всем непременно станет ясно: гораздо лучше жить в мире, где царят искренняя дружба, взаимопомощь, уважение и любовь.

Играя роли, ребята задумываются о правде и лжи, а также о способности отстаивать свою позицию. Это важно в любые времена.

В 2019 году спектакль «Хитрая история» был удостоен Гран-при межрегионального фестиваля любительского театрального искусства «Тверской ангажемент».

0+

Теги: изумрудный город, онлайн-культура
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме