Фонд развития общественных инициатив Тотемского района Вологодской области «Соль земли» выиграл президентский грант 5,8 млн рублей на реализацию проекта «Соль – в традициях!». В рамках проекта в Тотьме планируется открыть Дом традиций и ремесел «Морошка».

На средства гранта также планируется проведение серии семинаров, круглых столов и стажировок в Тотьме и на других территориях Русского Севера для объединения северных мастеров из малых городов и сел. Состоится ряд тематических мероприятий для местных жителей.

На первом этапе проекта Фонд запускает конкурс на создание логотипа или эмблемы будущего Дома традиций и ремесел «Морошка».

Конкурс проводится с 1 июня по 15 августа. К участию приглашаются жители Вологодской области, каждый участник может представить до трех работ.

Конкурсные работы направляются руководителю проекта «Соль – в традициях!» Антонине Голубевой по электронной почте niktonia@yandex.ru с пометкой в теме письма «Конкурс Логотип».

Координатор конкурса – Антонина Сергеевна Голубева, заместитель директора Центра развития культуры «Тотьма», тел. 8 (81739) 2-13-93, 8 911 508 21 32.

Положение о конкурсе (скачать в pdf)

Теги: Тотемский район
Департамент культуры и туризма Вологодской области

Новости по теме