Спектакль-концерт «Я хочу, чтобы не было больше войны» представляет вокально-театральная студия «Изумрудный город» Городского Дворца культуры г. Вологды. Коллектив продолжает показы в рамках регионального проекта «Онлайн-культура Вологодской области».

Победа в Великой Отечественной войне – слава и гордость России. Важность этого события с каждым годом только возрастает. День Победы – это праздник, который объединяет все поколения жителей нашей страны.

Та страшная война коснулась каждого, в каждой семье была своя история. Мы хотим знать и помнить истории наших дедушек и бабушек, которые в те годы были юными мальчишками и девчонками, со школьной скамьи ушедшими на фронт защищать Родину. Некоторые из них были еще совсем маленькими и остались дома с матерями, но вынесли не меньше испытаний.

В память о своих предках ребята из вокально-театральной студии «Изумрудный город» подготовили спектакль-концерт «Я хочу, чтобы не было больше войны». Это небольшие сцены из жизни ребят военного времени. Дети как дети – маленькие шалили, играли, дружили, а большие мечтали, любили… Но не все дожили до Победы.

Мы помним и чтим. Мы хотим, чтобы не было больше войны!

Запись спектакля была сделана к 70-летию Победы.

Теги: изумрудный город
Студия «Изумрудный город»

Новости по теме