15 июня в 18:00 состоится показ записи концерта «Народное караоке №1» Хора Турецкого. Выступление коллектива состоялось в Вологде в августе 2019 года и было приурочено ко Дню Государственного флага России.

Хор выступил с проектом «Праздник песни» – музыкальной акцией, во время которой артисты готовы уступить зрителю свой микрофон и где солируют все слушатели одновременно. Проект еще называют «народным караоке №1». Соответственно, и диапазон исполняемых композиций был продуман с таким расчетом, чтобы угодить всем: от алябьевского «Соловья» до Bésame mucho, от знаменитой арии «Сердце красавиц» из «Риголетто» до Хава нагилы, от «Ленин такой молодой» до «Звезды по имени Солнце». Пришедшие на концерт с воодушевлением исполняли любимые песни нескольких поколений вместе с солистами Хора Турецкого. Подпевал артистам и присутствующий на празднике глава региона Олег Кувшинников, а на песню «Пусть всегда будет солнце» на сцену выбежали несколько десятков вологодских ребят, пожелавших спеть вместе с артистами.

Хор Турецкого – это уникальные голоса и невероятная энергетика.

Концерт в Вологде прошел при поддержке Департамента культуры и туризма Вологодской области и Вологодской областной филармонии им. В. А. Гаврилина.

Запись выступления предоставлена ИА «Вологда Регион».

12+

Теги: филармония
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме