24 июня 2020 года во всех субъектах Российской Федерации пройдут мероприятия, приуроченные к 75 годовщине Победы в Великой Отечественной войне и Параду Победы 24 июня 1945 года. Главным из них станет, конечно, парад на Красной площади в Москве. Военные парады также пройдут в 27 городах России: 8 (не считая Москвы) Городах-Героях и 19 городах, где дислоцировались штабы военных округов, флотов, общевойсковых армий и армейских корпусов.

В Вологодской области из-за нестабильной эпидемиологической ситуации парад было решено не проводить. Вологжан приглашают присоединиться к просмотру главного парада Победы из столицы нашей Родины, который будет в прямом эфире транслироваться по телевизионным каналам, а также стать зрителями и участниками онлайн-мероприятий и акций, приуроченных к проведению Парада Победы.

Одна из них – #ПОБЕДНЫЙМАРШ. В этот день во всех городах страны прозвучат Победные марши – их будут исполнять военные оркестры, оркестры силовых ведомств, профессиональные и самодеятельные оркестры.

Профессиональные оркестры Вологодчины поддержат акцию #ПОБЕДНЫЙМАРШ, правда, будут принимать в ней участие в онлайн-формате.

Самый любимый военный марш – тухмановский «День Победы» прозвучит в исполнении Губернаторского оркестра русских народных инструментов Вологодской филармонии. Детско-юношеский эстрадно-симфонический оркестр Череповецкого областного училища искусств сыграет «Казаков в Берлине», а Оркестр народных инструментов «Перезвоны» вместе с солистом Максимом Щербицким исполнят композицию «Если мы войну забудем» из одноименной концертной программы оркестра.

Видеозаписи выступлений вологодских оркестров смотрите завтра, 24 июня, в течение дня на портале «Культура в Вологодской области» и в группе cultinfo в социальных сетях.

Теги: #ПОБЕДНЫЙМАРШ, онлайн-культура, победа75
Редакция cultinfo

Новости по теме