Выставку организует Фонд «Земля Вологодская». Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие проектов в области культуры и искусства.

Вологду называют культурной столицей Русского Севера. Она славится знаменитым вологодским кружевом, резьбой и росписью по дереву, плетением из бересты и другими промыслами. Выставка «Ремесла Севера» объединит совершенно разных мастеров: тех, кто опирается на народные традиции, и тех, кто создает собственный авторский стиль. На выставке будет представлено более 100 экспонатов декоративно-прикладного и народного искусства: изделия из глины, бересты, дерева, лоскутное шитье, куклы, рисунки, изделия, выполненные в технике вязания, плетения и ткачества.

Выставка «Ремесла Севера» будет работать с 1 июля по 30 августа с 10:00 до 17:00 в выставочном зале Фонда поддержки гражданских инициатив (Вологда, Советский пр. 35а). Выходные – воскресенье, понедельник. Вход свободный с соблюдением временных правил безопасности. Телефон для справок: (8172) 562-069.

Теги: выставка, фонд земля вологодская, Народные художественные промыслы
Информация Фонда «Земля Вологодская»

Новости по теме