Мероприятия, посвященные важному празднику, пройдут по всей стране. Это интернет-челленджи, флешмобы, викторины и оффлайн-активности.

Так, в Вологде на базе школы №14 завтра состоится тематический фестиваль граффити. Кроме того, 22 августа в регионе стартует областная акция в честь Дня Государственного флага РФ. Организаторы - Департамент внутренней политики и Областной центр молодежных и гражданских инициатив «Содружество». В рамках акции все желающие в возрасте старше 8 лет смогут присоединиться к онлайн-игре «Дело о пропавшем флаге». Она будет проходить до 28 августа включительно в социальной сети ВКонтакте. Это детективный квест. Участников ждут ребусы и загадки. Чтобы побороться за победу, необходимо зайти в группу ПАТРИОТКА35|ЮНАРМИЯ35, выполнить первое задание квеста, а далее следовать по ссылкам. Ответы будут приниматься в личных сообщениях сообщества. Победителей из участников, которые правильно выполнят все задания, выберут случайным образом.

В аккаунте областного центра «Содружество» (@sodruzhest_vo) социальной сети Instagram завтра запустят маску «День флага». Пользователи смогут использовать её при размещении фото или видео в сториз. При этом профиль @sodruzhest_vo необходимо будет отметить.

Вологжан приглашают поучаствовать и во всероссийских онлайн-акциях. Среди них – «Мой флаг, моя история». Чтобы присоединиться, нужно опубликовать пост в социальных сетях с фотографией или видео с символом страны, рассказом о событиях из жизни участника, которые связаны с поднятием флага РФ, и хэштегами #МойФлагМояИстория #ДеньФлага.

Также проводится фоточеллендж «Цвета моей Родины». Участникам предлагается создать коллаж в цветах российского триколора из фотографий, сделанных в своем населенном пункте на фоне объектов белого, красного или синего цветов, выложить работу в комментариях к посту о старте фоточелленджа в официальном сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте», указать хэштеги #ЦветаМоейРодины, #БольшаяПеремена и передать эстафету друзьям. Обязательно подписываются фамилия, имя, возраст и регион участника. Итоги подведут 23 августа в 18:00.

Аналогичным образом в сообществе «Большая перемена» проводится челлендж «Сладкая история». Здесь участники выкладывают фотографии созданных своими руками десертов в цветах триколора. Официальные хэштеги акции – #СладкаяИстория и #БольшаяПеремена. В этой же группе проходит КВИЗ-викторина «История Российского флага» (10 интеллектуальных вопросов об истории и значении одного из главных государственных символов) и флешмоб «Вперед, Россия!». Участникам предлагается исполнить самостоятельно или в группе танец под песню Олега Газманова «Вперед, Россия!». При этом нужно выучить танцевальную «связку», исполненную известным танцором. Записи размещаются в комментариях к основному посту о старте флешмоба с хэштегами #ВпередРоссия и #БольшаяПеремена.

О мероприятиях в районах Вологодской области можно прочитать на cultinfo.

Теги: День флага
Пресс-служба Правительства Вологодской области

Новости по теме