С 5 по 10 сентября в Ростове-на-Дону проходит финал Российской студенческой весны. Вологодскую область представляют студенты Череповецкого государственного университета: Диана Дятскинская («Эстрадный вокал»), Алена Теканова («Современный танец») и Сергей Крестинин («Советская песня»). Прекрасная половина областной делегации выступила на сцене с песней и хореографическим номером.

Всего на всероссийский этап приехали 2000 участников и 70 делегаций. Ведущими двухчасовой масштабной церемонии открытия Всероссийской «студвесны» стали участники шоу «Импровизация» на ТНТ Арсений Попов и Дмитрий Позов. Это было яркое шоу, впечатлившее в равной степени и офлайн, и онлайн-зрителей.

Диана, Алена и Сергей в рамках фестиваля также приняли участие в различных экскурсиях, мастер-классах и других активностях. Так, программа фестиваля предусматривает работу площадок по творческим направлениям, конкурсы, бесплатное посещение четырех главных музеев Ростова-на-Дону и мастер-классы от таких профессионалов как Константин Сидорков, Олег Санников, Алина Сакаева и другие.

Студенты ЧГУ были рекомендованы к участию в Российской студенческой весне после прохождения регионального этапа. Их выступления были отобраны жюри среди 58 номеров по направлениям «Музыка», «Хореография», «Театр» и «Оригинальный жанр». В финале Диана Дяткинская выступила с песней «I surrender», а Алена Теканова представила свой танцевальный номер «Бой с самой собой». Посмотреть выступления девушек можно в официальной группе Российской студенческой весны.

Теги: Студенческая весна, ЧГУ
Редакция cultinfo

Новости по теме