В Бабаевском краеведческом музее открылась выставка «День коллекционера», приуроченная к одноименному российскому празднику.

«Коллекционировать можно всё, поэтому и видов собирательства – огромное количество. Для кого-то составление коллекции – это предмет исследования, изучения, для кого-то – просто увлечение, в любом случае коллекционирование помогает расширять кругозор и развиваться. По данным некоторых исследований, коллекционеры намного счастливее других людей, они редко впадают в депрессию. Это объясняется тем, что коллекционеры – увлеченные люди и получают много позитивных эмоций, когда их коллекция пополняется», – рассказали музейщики.

Выставка «День коллекционера» впервые была открыта в 2019 году, тогда в ней приняли участие 19 коллекционеров. Сотрудники музея, видя интерес жителей района, решили сделать экспозицию традиционной. В этом году на выставке показаны 24 коллекции жителей города и района – это собрание монет, колокольчиков, открыток, статуэток, кукол, шалей и др. Музей вместил 3431 предмет. Выставка будет работать до 17 октября (Бабаево, ул. Юных Пионеров, д. 2).

Теги: Бабаевский район
Бабаевский музей

Новости по теме