Вологодская областная картинная галерея 2 октября продлевает часы работы Шаламовского дома до 19:00. С такой просьбой к руководству галереи обратились почитатели Сальвадора Дали. Выставка испанского сюрреалиста «Священное послание» у вологжан пользуется большой популярностью.

«Мы рады сообщить, что завершить рабочую неделю вы сможете встречей с гениальными произведениями великого испанского художника», – рассказали в ВОКГ.

День, который решили продлить до семи вечера, был выбран по результатам голосования среди участников группы ВОКГ «Вконтакте». Экскурсия начнется в 17:30. Выставка экспонируется по адресу: Вологда, ул. С. Орлова, д. 15. В Шаламовском доме представлен один из самых масштабных графических проектов Дали – 105 литографий, посвященных сюжетам Ветхого и Нового заветов.

Ни одной из представленных на выставке работ нет в собраниях российских музеев. Эти литографии Дали принадлежат частной итальянской коллекции, а впервые проект был представлен в нашей стране в рамках перекрестного года Испании в России и России в Испании в 2011 году. Выставка несколько лет путешествует по стране благодаря московской компании «Артгит» и имеет плотный график: Вологодской картинной галерее пришлось больше года ждать своей очереди, чтобы выставить литографии Дали в залах Шаламовского дома.

Записаться на экскурсию можно по телефонам: 8 (8172) 72-79-02, 72-14-33.

Теги: ВОКГ, Шаламовский дом
Редакция cultinfo

Новости по теме