Во время учебы в «Школе экскурсоводов» ребята пройдут курс подготовки экскурсоводов-консультантов по экспозиции Музея Евгения Преображенского, подробно познакомятся с разделами выставки и узнают о профессии экскурсовода, а полученные навыки применят на практике во время акции ко Дню Победы.

Накануне в Музее Евгения Преображенского прошла первая встреча участников «Школы», на которой присутствовали сотрудники музея, руководитель Районного молодёжного центра С. Карташова, представители отряда «Я – волонтёр».

Экскурсию по музею провела заведующая научным отделом Кирилло-Белозерского музея-заповедника Людмила Теребова. В кинозале музея перед ребятами – участниками проекта –выступили Л. Теребова, С. Карташова. Руководитель «Школы экскурсоводов» Елена Малинина рассказала о подготовке и защите проекта, планах по его реализации. Был согласован график и план занятий группы, ребята получили материалы для подготовки экскурсии. Встреча завершилась экскурсией по выставке «Документы и материалы. 1941-1945. Новые поступления».

На следующем занятии, которое проведёт зав. отделом по работе с посетителями Л. Корулина, подростки узнают о профессии экскурсовода и об особенностях работы с разными возрастными категориями.

Теги: Кирилло-Белозерский музей-заповедник
Кирилло-Белозерский музей-заповедник

Новости по теме