Юношеский центр им. В. Ф. Тендрякова запускает интерактивный проект «Библиотека с доставкой на дом!», который позволит читателям получать актуальную информацию в режиме онлайн. Через любой мессенджер (Skype, WhatsApp, Zoom) или соцсеть пользователи в удобное для них время смогут узнать библиотечные новости, побывать на экскурсиях и в залах ВОУНБ.

У Юношеского центра есть свой сайт и группа vk.com/bibliogurman, у которой более шести тысяч подписчиков. Многие участники живут за пределами Вологодчины, но участвуют в проектах и конкурсах библиотеки. Им в первую очередь будет интересна новая услуга.

В режиме онлайн пользователи из других городов смогут, например, полюбоваться живописными работами вологодского художника-любителя Владимира Баринова из села Устье, посетить «Музыкальный магазин» в Юношеском центре. Они послушают старинную пластинку на патефоне, а также получат комментарий от самого главного вологодского сталкера Олега Шарова.

«Невозможное возможно! Хотите крупный план экспонатов другой необычной выставки, «спрятавшейся» за массивной деревянной дверцей старинного встроенного шкафа? Пожалуйста! У вас будет возможность задать вопрос нашему специалисту-гиду, проводнику по библиотеке, и получить нужную вам информацию быстро и качественно!» – комментируют в Юношеском центре.

Также у пользователей появится возможность заглянуть туда, куда запрещен вход обычным посетителям: «Вместе с камерой – реальным посетителям туда вход закрыт – мы побываем в подвале нашего старинного здания, которому больше 100 лет…»

Проект «Библиотека с доставкой на дом!» будет интересен жителям региона и представителям других городов России, которые не могут посетить библиотеку в реальном режиме. Онлайн-экскурсии будут организованы специально для них.

Новую бесплатную услугу можно заказать в группе «Библиогурман», также по телефону 8 (8172) 72-36-56, выбрав из предлагаемых или написав свои пожелания.

Теги: юношеский центр им. В. Ф. Тендрякова
Юношеский центр ВОУНБ

Новости по теме