Завтра, 12 октября, писатель Анатолий Ехалов представит горожанам новую книгу «Вологодские проселки». Она вышла в издательстве «Арника» в год 70-летия автора при поддержке Губернатора Олега Кувшинникова. Презентация начнется в 18:00 в большом зале Вологодской областной научной библиотеки (М. Ульяновой, 7).

Издание порадует читателя прекрасным иллюстративным материалом и своим содержанием: историями о тех, кто встретился Анатолию Ехалову в его многочисленных журналистских и режиссерских поездках по Вологодчине. Сам автор говорит: «Я люблю дороги. Люблю дороги железные и воздушные, речные и морские, асфальтовые трассы и шелестящие шинами автобаны… Но более всего я люблю проселки. И пусть они переметены метелями зимой, весной – труднодоступны и разбиты, но выберешься из очередной дорожной трясины на взгорок, отдышишься, оглянешься, и откроется взору мир родной до сердечной сладостной боли, потом подкатит радостная теплая волна: жива еще моя родина, моя северная русская деревня!»

В вечере также примут участие известные вологодские музыканты Владимир Сергеев, Марина Кулакова, Алексей Андоний. В заключение читателей ждет автограф-сессия.

Мероприятие проводится в рамках Недели вологодской книги.

Вход свободный, количество мест ограничено. Возрастная категория: 12+

Соблюдение масочного режима и социальной дистанции обязательно!

Теги: Анатолий Ехалов, ВОУНБ, Неделя вологодской книги
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме