Вологодский музей-заповедник приглашает на встречу со специалистом по социальной коммуникации Ольгой Маркевич. Тема – «Дневник как способ развития личностных ресурсов». Мероприятие организовано в рамках проекта «Прошло 100 лет: мы изменились?».

Лекция-практикум будет посвящена различным аспектам ведения дневника как инструмента самоанализа. Спикер Ольга Маркевич – кандидат филологических наук, обладатель авторских программ, специалист по коммуникативным практикам.

На основе дневника вологодской гимназистки Лизы Измайловой Ольга Маркевич раскроет сущность дневника как специфического средства автокоммуникации.

Что дает человеку опыт ведения личного дневника в плане развития личностных ресурсов? Позволяет ли дневник делать жизнь человека осмысленнее? Как дневник может быть помощником в адаптации к современному, быстро меняющемуся миру?

Слушатели ответят на эти и многие другие вопросы. А в конце встречи примут участие в необычном практикуме: напишут «письма Лизе», которые войдут в новую экспозицию музея.

Лекция-практикум пройдет 11 декабря в 16:00 в музее «Вологда на рубеже XIX-XX вв.» по адресу: Советский пр., 16-а. Количество мест ограничено, вход на лекцию по записи: 8 (8172) 72-43-11 или в личных сообщениях группы vk.com/proshlo100let.

Теги: вологодский музей-заповедник, Дом купца Самарина
Вологодский музей-заповедник

Новости по теме