Вологодская областная библиотека предлагает вологжанам 12 и 13 декабря принять участие в просветительской онлайн-акции «Всероссийский тест на знание Конституции РФ».

Ссылка на тест будет размещена на сайте библиотеки www.booksite.ru или в группе vk.com/vounb.vologda. При заполнении формы участника нужно указать идентификационный номер библиотеки 3107. VI Всероссийский тест на знание Конституции РФ пройдет на платформе гражданин.дети.

Участие в акции сможет принять любой желающий старше 12 лет. Цель проекта – повышение общей правовой грамотности и знания основного закона России, популяризация общественно-политических наук.

«Мы уверены, что в стране много неравнодушных людей, которые связывают свое настоящее и будущее с Россией, которые заинтересованы в строительстве справедливого общества, где патриотизм, законность и уважение к государственности занимают достойное место», – говорит Юрий Шаркович, лидер общественного движения «Гражданин», ставший инициатором проекта.

В состав экспертного совета вошли участник Конституционного собрания 1993 г. Борис Эбзеев, статс-секретарь – заместитель Министра высшего образования и науки Петр Кучеренко, видные общественные деятели, юристы и журналисты.

12+

Теги: День конституции, ВОУНБ
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме