17 февраля – день памяти Александра Башлачёва. В этот день в Череповецком музейном объединении состоится творческая встреча с писателем Львом Наумовым, биографом рок-музыканта и поэта, автором книги «Человек поющий», выдержавшей три издания, и книги «Александр Башлачёв» из серии «Легенды нашего рока».

Лев Александрович Наумов – российский писатель, драматург, режиссер, член Союза писателей Санкт-Петербурга и Союза российских писателей, главный редактор книжного подразделения издательства «Выргород». С 2010 года является художественным руководителем Международного кинофестиваля «ArtoDocs». Главной для себя считает литературную деятельность, является автором множества эссе, рассказов и пьес, лауреат всероссийских и международных литературных премий. Пьесы Наумова были поставлены в России и за рубежом. Помимо Александра Башлачёва, исследовал жизнь и творчество других деятелей культуры и искусств, в том числе кинорежиссеров Андрея Тарковского, Сергея Параджанова, актера Александра Кайдановского.

На творческой встрече в Череповце Лев Наумов расскажет о своем знакомстве с поэзией Башлачёва, о том, где он собирал материалы для книг, что открыл для себя в ходе работы над изданиями и как он объясняет феномен Башлачёва-поэта.

Встреча состоится 17 февраля в 18.30. Место проведения уточняется – следите за сообщениями в группе Череповецкого музейного объединения.

На встречу открыта предварительная запись, для этого нужно написать администратору, сообщив фамилию и номер телефона для связи. Количество мест ограничено. Стоимость билета – 150 руб.

12+

Теги: Александр Башлачёв
Информация ЧерМО

Новости по теме